
गोरापड़ाव में जुए के अड्डे पर धावा, असलहों के दम पर डकैती
हल्द्वानी। गोरापड़ाव क्षेत्र में बुधवार रात बदमाशों ने जुए के अड्डे पर धावा बोलकर डाका डाल दिया । असलहों के बल पर बदमाशों ने वहां मौजूद लोगों को बंधक बनाकर नकदी के साथ उनके गले से सोने की चेन और अंगुलियों से अंगूठियां भी उतरवा लीं। वारदात के बाद आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए दो वाहनों में सवार होकर फरार हो गए। सूचना मिलते ही एसपी सिटी और सीओ समेत पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी।
पुलिस के अनुसार गोरापड़ाव क्षेत्र में कुछ माह पहले पुरानी कारों की बिक्री से संबंधित एक कार्यालय खोला गया था। बुधवार रात करीब साढ़े सात बजे यहां करीब दस लोग ताश खेल रहे थे। इसी दौरान स्कॉर्पियो और सफेद रंग की कार से आठ-दस बदमाश वहां पहुंचे और अचानक कार्यालय में घुस गए। बदमाशों ने असलहे निकालकर वहां मौजूद लोगों को घेर लिया और उन्हें काबू में कर लिया।
इसके बाद बदमाशों ने लोगों से नकदी लूटने के साथ ही उनके गले से सोने की चेन और हाथों से अंगूठियां भी उतरवा लीं। विरोध करने पर जान से मारने की धमकी दी गई। वारदात को अंजाम देने के बाद सभी बदमाश उन्हीं दोनों वाहनों में सवार होकर मौके से फरार हो गए।
कारोबारी और प्रॉपर्टी डीलर थे मौजूद
बताया जा रहा है कि लूट का शिकार हुए लोगों में कारोबारी और प्रॉपर्टी डीलर भी शामिल हैं। इनमें गोरापड़ाव और हल्द्वानी क्षेत्र के रहने वाले लोग बताए जा रहे हैं। ये लोग अक्सर उक्त कार्यालय में इकट्ठा होते थे। पुलिस अब घटना के पीछे बदमाशों के मकसद और लूटी गई रकम की वास्तविक मात्रा की भी जानकारी जुटा रही है।
सीसीटीवी फुटेज से सुराग तलाश रही पुलिस
वारदात के बाद पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालनी शुरू कर दी है। हाईवे समेत आसपास के इलाकों में लगे कैमरों से बदमाशों के वाहनों की आवाजाही की जानकारी जुटाई जा रही है। बताया जा रहा है कि एक कैमरे से एक वाहन के संबंध में महत्वपूर्ण सुराग भी पुलिस के हाथ लगा है। पुलिस ने अन्य थानों को भी अलर्ट कर आरोपियों की तलाश तेज कर दी है।

