

देहरादून में रात 1 बजे मुस्तैद पुलिस टीम की सराहना, RTO अधिकारी ने SSP को भेजा प्रशंसा पत्र
देहरादून। शहर में देर रात भी मुस्तैदी से ड्यूटी कर रही पुलिस टीम की कार्यशैली एक बार फिर चर्चा में है। क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी (RTO) संदीप सैनी ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) देहरादून को पत्र भेजकर पुलिस टीम के उत्कृष्ट कार्य की सराहना की है।
अपने पत्र में संदीप सैनी ने बताया कि 11 अप्रैल की रात लगभग 1 बजे वह परिवार के साथ फिल्म देखकर लौट रहे थे। इस दौरान मसूरी डायवर्जन पर तैनात पुलिस टीम को देखकर उन्हें सुरक्षा का गहरा एहसास हुआ। उन्होंने विशेष रूप से वहां मौजूद उप-निरीक्षक (Sub-Inspector) और उनकी टीम की तत्परता, शालीन व्यवहार और कर्तव्यनिष्ठा की प्रशंसा की।
पत्र में उल्लेख किया गया है कि देर रात होने के बावजूद पुलिसकर्मी पूरी ऊर्जा और मुस्कान के साथ अपनी ड्यूटी निभा रहे थे। उन्होंने आम नागरिकों से विनम्रता से बातचीत की, जिससे पुलिस के प्रति विश्वास और सम्मान की भावना और मजबूत होती है।
संदीप सैनी ने SSP से अनुरोध किया है कि संबंधित उप-निरीक्षक और उनकी टीम तक उनकी ओर से प्रशंसा और शुभकामनाएं अवश्य पहुंचाई जाएं। उन्होंने कहा कि इस प्रकार की कार्यशैली पुलिस के अनुशासन और प्रभावी नेतृत्व को दर्शाती है, जिससे आम जनता में सुरक्षा की भावना बढ़ती है।
यह घटना दर्शाती है कि देहरादून पुलिस न केवल दिन में बल्कि रात के समय भी पूरी जिम्मेदारी और संवेदनशीलता के साथ अपनी सेवाएं दे रही है।

