
देहरादून: नगर निगम बोर्ड अधिवेशन में बड़े फैसले, पर्यावरण मित्रों का मानदेय बढ़ा
देहरादून, 29 अप्रैल 2026। नगर निगम देहरादून में महापौर की अध्यक्षता में चतुर्थ बोर्ड अधिवेशन आयोजित किया गया, जिसमें शहर के विकास और जनहित से जुड़े कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर चर्चा कर अहम निर्णय लिए गए। बैठक में विधायक बृजभूषण गैरोला सहित पार्षदगण मौजूद रहे।

अधिवेशन की शुरुआत पिछली बैठक की कार्यवाही की पुष्टि से हुई, जिसके बाद शहर के समग्र विकास, नागरिक सुविधाओं और विभिन्न विभागों से जुड़े मुद्दों पर विस्तार से विचार-विमर्श किया गया।
बैठक में महापौर ने कई महत्वपूर्ण घोषणाएं कीं। किन्नर समुदाय द्वारा मांगी जाने वाली बधाई राशि को अधिकतम 5100 रुपये तक सीमित करने के प्रस्ताव को मंजूरी दी गई। वहीं, पर्यावरण मित्रों को बड़ी राहत देते हुए उनका मानदेय 500 रुपये प्रतिदिन से बढ़ाकर 800 रुपये प्रतिदिन कर दिया गया।
इसके साथ ही यह भी तय किया गया कि शहर के सभी वार्डों में पर्यावरण मित्रों का समान वितरण सुनिश्चित किया जाएगा, ताकि सफाई व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाया जा सके।
अधिवेशन में नगर आयुक्त नमामि बंसल, जल संस्थान, जल निगम, वन विभाग, लोक निर्माण विभाग, सिंचाई विभाग, एमडीडीए, पुलिस विभाग और स्मार्ट सिटी समेत विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
बैठक की शेष कार्यवाही 30 अप्रैल को सुबह 11 बजे से पुनः शुरू की जाएगी।

