
उत्तराखंड में बिगड़ा मौसम, ओलों से सफेद नजर आई जमीन, फसलें हुई तबाह, दिन में हुई रात
उत्तराखंड के पहाड़ी जिलों में बारिश और ओलावृष्टि, बेरीनाग में जमकर गिरे ओले, दिन में छाया घुप अंधेरा, खुद जल उठी स्ट्रीट लाइट
बेरीनाग:उत्तराखंड में आज दोपहर बाद एकाएक मौसम ने करवट बदली. मौसम इस कदर बिगड़ा कि दिन में ही अंधेरा सा हो गया. पिथौरागढ़ जिले के बेरीनाग नगर समेत विभिन्न ग्रामीण इलाकों में करीब एक घंटे तक लगातार बारिश और भारी ओलावृष्टि हुई. जिससे उडियारी, कांडे किरौली, चौकोड़ी, देवीनगर क्षेत्र में फसलें और साग सब्जी पूरी तरह से तबाह हो गई. जिससे काश्तकार चिंता में पड़ गए हैं. वहीं, ओलावृष्टि से जमीन सफेद हो गई. ऐसा लग रहा था मानो बर्फ पड़ गई हो.

ओलावृष्टि से फसल और सब्जियां बर्बाद:पूर्व ग्राम प्रधान किशन लाल शाह, उडियारी प्रशासक दीपा देवी, सामाजिक कार्यकर्ता चंद्र सिंह कार्की ने बताया कि गेहूं समेत अन्य फसलें पककर तैयार हो गई थी. अचानक हुई ओलावृष्टि से फसल और साग सब्जी पूरी तरह बर्बाद हो गई है. ओलावृष्टि काफी देर तक हुई. जिससे काफी नुकसान हुआ है. उन्होंने सरकार से काश्तकारों को मुआवजा देने की मांग की है.
दिन में हुआ घुप अंधेरा:बेरीनाग में शाम करीब 3 बजे के आसपास अचानक अंधेरा छा गया. हालात ये हो गई कि वाहन चालकों को लाइटें जलाकर वाहन चलाना पड़ा. इतना ही नहीं दिन में ही अंधेरा होने से सोलर लाइटें भी खुद जल गई. दिन में ही रात जैसा नजारा देखकर लोग भी हतप्रभ हो गए. 85 वर्षीय हयात सिंह ने बताया कि पहली बार जीवन में दिन में अंधेरा देखने को मिला है, यह भविष्य के लिए ठीक नहीं है.
इन जिलों में भी हुई बारिश और ओलावृष्टि:इसके अलावा उत्तरकाशी, बागेश्वर और टिहरी जिले में भारी बारिश के साथ जमकर ओले गिरे. जिससे किसान और बागवानों के माथे पर चिंता की लकीर पड़ गई. बता दें कि मौसम विभाग ने आज उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिले में कहीं-कही हल्की से भारी बारिश का अनुमान जताया था. जो बिल्कुल सटीक साबित हुआ है.