देहरादून।
उत्तराखंड में बहुचर्चित अंकिता भंडारी हत्याकांड को लेकर एक बार फिर सियासी और सामाजिक हलचल तेज है। मामले में सीबीआई जांच की मांग के बीच मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज दोपहर 1:30 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस करने जा रहे हैं। इस प्रेस कॉन्फ्रेंस को लेकर राजनीतिक गलियारों में तरह-तरह के कयास लगाए जा रहे हैं।
कई लोगों का अनुमान है कि मुख्यमंत्री इस दौरान अंकिता भंडारी मामले में सीबीआई जांच का ऐलान कर सकते हैं। हालांकि, सरकार के सूत्रों के अनुसार यह प्रेस कॉन्फ्रेंस किसी जांच एजेंसी के ऐलान के लिए नहीं, बल्कि “सीएम जी राम जी योजना” से संबंधित है, जिसे पहले मनरेगा के नाम से जाना जाता था।
बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में उत्तराखंड में इस योजना के तहत श्रमिकों को मिलने वाले लाभ, रोजगार के अवसर और सरकार की प्राथमिकताओं की विस्तृत जानकारी देंगे। सरकार का फोकस ग्रामीण क्षेत्रों में रोजगार सृजन और श्रमिकों की आय बढ़ाने पर बताया जा रहा है।

