नैनीताल पुलिस कप्तान की संवेदनशीलता को सलाम

ख़बर शेयर करें

नैनीताल पुलिस कप्तान की तत्परता यह घटना हल्द्वानी के निजी अस्पतालों की संवेदनहीनता पर बड़ा सवाल खड़ा करती है। चंदन हॉस्पिटल द्वारा पैसे के लिए मृतका का शव रोके जाने जैसी अमानवीय हरकत ने “डॉक्टर भगवान होते हैं” वाली कहावत को शर्मसार कर दिया। ऐसे हालात में नैनीताल के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. मंजुनाथ टी.सी. का मानवीय और साहसिक कदम काबिले-तारीफ है।

गरीब परिवार की पीड़ा को सुनकर SSP ने बिना देरी किए सख्त संज्ञान लिया और पुलिस को तत्काल मौके पर भेजा। नतीजतन, मृतका का शव परिजनों को सौंपा गया और अस्पताल प्रबंधन को कड़ी फटकार लगाई गई। यह कार्रवाई सिर्फ एक परिवार को राहत नहीं, बल्कि निजी अस्पतालों के लिए भी स्पष्ट संदेश है कि इंसानियत से बड़ा कोई कारोबार नहीं।

SSP डॉ. मंजुनाथ टी.सी. की यह संवेदनशीलता और त्वरित कार्रवाई पुलिस के मानवीय चेहरे को दर्शाती है। ऐसे अधिकारी ही व्यवस्था में जनता का भरोसा मजबूत करते हैं।
Daily Highlight
Pushkar Singh Dhami