राजीव स्वरूप ने संभाली कमान, होली पर गढ़वाल में चाक-चौबंद सुरक्षा

ख़बर शेयर करें



होली के पावन पर्व पर शांति, सुरक्षा और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए गढ़वाल परिक्षेत्र में पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आया। आईजी गढ़वाल Rajiv Swarup ने स्वयं मोर्चा संभालते हुए विभिन्न संवेदनशील क्षेत्रों का औचक निरीक्षण किया और सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा लिया।


त्योहार के मद्देनजर प्रमुख चौराहों, बाजारों और संवेदनशील इलाकों में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। पुलिस द्वारा लगातार गश्त, फ्लैग मार्च और चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। हुड़दंग, नशे में वाहन चलाने और शांति भंग करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।


आईजी गढ़वाल ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि आमजन की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता रहे। उन्होंने कहा कि त्योहार खुशी और सौहार्द का प्रतीक है, ऐसे में किसी भी प्रकार की अराजकता बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
पुलिस प्रशासन ने नागरिकों से भी अपील की है कि होली आपसी भाईचारे और शांति के साथ मनाएं तथा किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।


गढ़वाल परिक्षेत्र में चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था के बीच लोगों ने भी पुलिस की सक्रियता की सराहना की है।