
पौड़ी कप्तान की तबादला सूची पर उठे सवाल, आईजी गढ़वाल ने रोकी लिस्ट, तीन दिन में मांगा जवाब
देहरादून/पौड़ी गढ़वाल।
पौड़ी गढ़वाल के पुलिस कप्तान सर्वेश पंवार द्वारा जारी की गई थाना और चौकी प्रभारियों की तबादला सूची विवादों में घिर गई है। सूची में अनियमितताओं की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए आईजी गढ़वाल राजीव स्वरूप ने तत्काल प्रभाव से तबादला सूची पर रोक लगा दी है। साथ ही उन्होंने पुलिस कप्तान से तीन दिन के भीतर स्पष्टीकरण तलब किया है।सूची जारी करने से पहले आईजी गढ़वाल से अनुमति भी नहीं ली गई।
सूत्रों के अनुसार, पुलिस विभाग में तैनाती के दौरान तय अनुमन्य समय और वरिष्ठता के मानकों का पालन किया जाना अनिवार्य होता है। लेकिन जारी तबादला सूची में इन मानकों की अनदेखी किए जाने के आरोप सामने आए हैं। इसी को लेकर कई स्तरों पर आपत्तियां आईजी गढ़वाल तक पहुंची हैं।
सबसे ज्यादा चर्चा में दरोगा हर्ष अरोड़ा का नाम है। बताया जा रहा है कि हर्ष अरोड़ा को आईएसबीटी चौकी से रिलीव कर पौड़ी भेजा गया और पौड़ी पहुंचते ही उन्हें थाना लक्ष्मण झूला का प्रभारी बना दिया गया। जबकि इसी थाना क्षेत्र में मात्र 2 दिसंबर को भुवन पुजारी को थाना प्रभारी के रूप में तैनात किया गया था। ऐसे में महज 20 दिनों के भीतर थाना प्रभारी को हटाए जाने को लेकर सवाल उठने लगे हैं।
इसके अलावा भी कई अन्य तबादलों को लेकर शिकायतें सामने आई हैं, जिनमें नियमों की अनदेखी और प्रक्रिया पर सवाल खड़े किए गए हैं। इन्हीं शिकायतों के आधार पर आईजी गढ़वाल ने तबादला सूची पर रोक लगाते हुए पूरे मामले की समीक्षा शुरू कर दी है।तीन दिन में जवाब भी तलब किया है

