देहरादून: हिस्ट्रीशीटर विनय त्यागी की मौत, एम्स ऋषिकेश में इलाज के दौरान तोड़ा दम
देहरादून/हरिद्वार। कुख्यात हिस्ट्रीशीटर विनय त्यागी की इलाज के दौरान एम्स ऋषिकेश में मौत हो गई। विनय त्यागी पर पेशी के दौरान बदमाशों ने जानलेवा हमला किया था, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गया था। घटना के बाद से वह एम्स में भर्ती था, जहां उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया।
जानकारी के अनुसार, हरिद्वार में पेशी के लिए ले जाए जा रहे विनय त्यागी पर रास्ते में बदमाशों ने फायरिंग कर दी थी। हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गया था, जिसके बाद उसे तत्काल एम्स ऋषिकेश रेफर किया गया। डॉक्टरों की तमाम कोशिशों के बावजूद उसकी जान नहीं बचाई जा सकी।
उधर, मामले में हरिद्वार पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए हमले में शामिल आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस का कहना है कि घटना के पीछे पुरानी रंजिश की आशंका है और पूरे मामले की गहन जांच की जा रही है। गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ जारी है, वहीं हमले में प्रयुक्त हथियारों की बरामदगी को लेकर भी कार्रवाई की जा रही है।
विनय त्यागी के खिलाफ पहले से ही कई आपराधिक मामले दर्ज थे और वह हिस्ट्रीशीटर के रूप में चिन्हित था। उसकी मौत के बाद क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है, ताकि किसी भी तरह की कानून-व्यवस्था की स्थिति उत्पन्न न हो।

