विद्युत तार चोरी गैंग का भंडाफोड़, STF ने 50 लाख का माल किया बरामद

ख़बर शेयर करें

विद्युत तार चोरी गैंग का भंडाफोड़, STF ने 50 लाख का माल किया बरामद
उधमसिंह नगर। उत्तराखण्ड एसटीएफ ने “ऑपरेशन प्रहार” के तहत बड़ी कार्रवाई करते हुए काशीपुर-कुंडा क्षेत्र में सक्रिय विद्युत तार चोरी करने वाले गैंग का पर्दाफाश किया है। टीम ने भारी मात्रा में चोरी के तार, उपकरण और दो वाहनों के साथ दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान आफताब अली और जीशान के रूप में हुई है। एसटीएफ के अनुसार, दोनों आरोपी पिछले दो महीनों से रात के समय काशीपुर और कुंडा क्षेत्र में बिजली की केबल काटकर चोरी कर रहे थे। चोरी किए गए तारों को रुद्रपुर के धर्मपुर स्थित गोदाम में छिपाया जाता था।
जांच में सामने आया है कि गैंग करीब 10 टन केबल चोरी कर चुका है, जिसे छीलकर उसमें से कॉपर और एल्युमिनियम निकालकर उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद और बरेली में बेचा जाता था। इस पूरी कार्रवाई से लगभग 50 लाख रुपये के तार बरामद हुए हैं।
छापेमारी के दौरान पुलिस ने 45 कुंतल विद्युत तार, केबल काटने के उपकरण और एक पिकअप व स्कॉर्पियो वाहन बरामद किए हैं। एसटीएफ ने बताया कि यह गैंग उत्तराखण्ड और उत्तर प्रदेश दोनों राज्यों में सक्रिय था।
दोनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और गैंग के अन्य सदस्यों की तलाश जारी है।