
हेडलाइन:
🔴 नंदानगर में भारी बारिश का कहर: 6 भवन ध्वस्त, 5 लोग लापता, SDRF-NDRF राहत कार्य में जुटी
खबर:
चमोली ज़िले की नंदानगर तहसील में सोमवार रात भारी वर्षा के कारण भारी तबाही मची है। प्रारंभिक सूचना के अनुसार नगर पंचायत नंदानगर के वार्ड कुन्तरि लगाफाली में बारिश के चलते आए मलबे से छह भवन पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए हैं। इस हादसे में 5 लोगों के लापता होने की खबर है, जबकि 2 लोगों को सुरक्षित रेस्क्यू किया गया है।
इसी के साथ, धुर्मा गांव से भी बारिश की वजह से 4-5 भवनों की छत को नुकसान पहुंचने की सूचना है। हालांकि राहत की बात यह रही कि कोई जनहानि नहीं हुई है। वहीं, मोक्ष नदी का जलस्तर बढ़ने से हालात और गंभीर हो सकते हैं।
घटना की जानकारी मिलते ही राहत व बचाव कार्यों में तेजी लाई गई है:
एसडीआरएफ की टीम मौके पर नंदप्रयाग पहुंच गई है।
एनडीआरएफ की टीम को भी गोचर से रवाना कर दिया गया है।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी (CMO) के अनुसार, तीन 108 एम्बुलेंस और मेडिकल टीम को तत्काल घटनास्थल के लिए भेजा गया है।
प्रशासन द्वारा लापता लोगों की तलाश और घायलों को प्राथमिक उपचार देने के प्रयास तेज़ कर दिए गए हैं।
स्थिति पर नजर बनाए हुए है प्रशासन
जिला प्रशासन और आपदा प्रबंधन विभाग लगातार हालात की निगरानी कर रहे हैं। स्थानीय लोगों से अपील की गई है कि वे सुरक्षित स्थानों पर रहें और अफवाहों से बचें।