चारधाम यात्रा बिना किसी बाधा के होगी सीएम धामी ने लिया ये बड़ा फैसला

ख़बर शेयर करें

देहरादून से बड़ी खबर—
चारधाम यात्रा 2026 की तैयारियां तेज, बिना कैपिंग के होंगे दर्शन: मुख्यमंत्री Pushkar Singh Dhami
देहरादून। Uttarakhand में आगामी चारधाम यात्रा 2026 को लेकर राज्य सरकार ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। मुख्यमंत्री Pushkar Singh Dhami ने जानकारी देते हुए बताया कि वर्ष 2025 की यात्रा संपन्न होते ही 2026 की यात्रा के लिए व्यापक स्तर पर तैयारियां शुरू कर दी गई थीं।
मुख्यमंत्री ने इस बार की यात्रा को लेकर एक बड़ी घोषणा करते हुए कहा कि यात्रा में किसी भी प्रकार की कैपिंग (सीमा निर्धारण) लागू नहीं की गई है। यानी श्रद्धालुओं की संख्या को लेकर धामवार कोई प्रतिबंध नहीं होगा और अधिक से अधिक भक्त दर्शन कर सकेंगे।
उन्होंने कहा कि राज्य सरकार का मुख्य उद्देश्य देश-विदेश से आने वाले श्रद्धालुओं को सुरक्षित और सुगम दर्शन कराना है। इसके लिए यात्रा मार्गों, स्वास्थ्य सुविधाओं, सुरक्षा व्यवस्था और ट्रैफिक मैनेजमेंट पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।
सरकार का दावा है कि इस बार की यात्रा को पहले से अधिक सुव्यवस्थित और सुविधाजनक बनाने के लिए सभी संबंधित विभागों को अलर्ट मोड पर रखा गया है, ताकि यात्रियों को किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े।
19 अप्रैल से शुरू होने जा रही चारधाम यात्रा को लेकर प्रशासनिक मशीनरी पूरी तरह सक्रिय हो गई है और यात्रा को सफल बनाने के लिए अंतिम तैयारियां जोरों पर हैं।