विश्व हिन्दू परिषद के युवा संगठन बजरंग दल के प्रांतीय कार्यालय को राजनैतिक संरक्षण में कब्जाने के प्रयास के विरोध में बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने किया भाजपा जिलाध्यक्ष आशुतोष शर्मा का पुतला दहन
हरिद्वार (बजरंग दल) 20 मार्च 2025 – बजरंग दल हरिद्वार के सैकड़ो कार्यकर्ताओं ने लक्सर रोड़ स्थित जगजीतपुर से भाजपा जिला कार्यालय तक भाजपा जिलाध्यक्ष आशुतोष शर्मा की शव यात्रा निकालकर पुतला दहन कर जबरदस्त प्रदर्शन किया। विरोध प्रदर्शन में बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया की आशुतोष शर्मा राजनैतिक संरक्षण प्राप्त विवादित भूमाफिया है। आशुतोष शर्मा कीमती संपत्तियों को राजनैतिक संरक्षण में धन और बाहुबल के आधार पर विवादित कर उन पर कब्जा करता है इसके बाद उन्हीं विवादित संपत्तियों को औने पौने दाम पर खरीद लेता हैं। जो ट्रस्ट सेवा के लिए बने हैं उन ट्रस्टों के नियमावली की खामियां ढूंढ कर आशुतोष शर्मा जैसे बाहुबली अपना अवैध धंधा चल रहे हैं। भाजपा चरित्र की बात करने वाली पार्टी हैं, ऐसे विवादित व्यक्ति को महत्वपूर्ण दायित्व पर मनोनीत करने पर पुनः विचार करना ही चाहिए।
बजरंग दल उत्तराखण्ड के प्रांत बलोपासना प्रमुख सौरभ चौहान ने कहा कि आशुतोष शर्मा ने विश्व हिंदू परिषद के युवा संगठन बजरंग दल के अपर रोड़ हरिद्वार स्थित बजरंग दल के प्रांतीय कार्यालय पर गलत तथ्यों को प्रस्तुत कर अनर्गल आपत्ति के आधार पर कब्जाने की मंशा से निषेधाज्ञा स्टे के रखा हैं। आशुतोष शर्मा के पास बजरंग दल कार्यालय की संपत्ति से संबंधित कोई भी दस्तावेज जो उक्त संपत्ति पर उनका मालिकाना हक साबित कर सके नहीं हैं, बजरंग दल आशुतोष शर्मा को चैलेंज करता हैं उक्त संपत्ति से संबंधित कोई भी दस्तावेज जो उनका मालिकाना हक साबित करता हो उसे मीडिया के सामने सार्वजनिक करें।
विश्व हिन्दू परिषद हरिद्वार के जिला मंत्री जीवेंद्र तोमर ने आरोप लगाते हुए कहा कि आशुतोष शर्मा ने हरिद्वार शहर की अनेकों बेशकीमती संपत्तियों को राजनैतिक संरक्षण में धनबल और बाहुबल के आधार कब्जा किया हुआ है। बाहुबली आशुतोष ने हर की पौड़ी के नजदीक राज डीलक्स होटल जो उत्तर प्रदेश के एक व्यक्ति के नाम पर चला आता हैं, को मात्र एक नोटरी के फर्जी कागज आधार पर कब्जा किया हुआ है। होटल राज डीलक्स से संबंधित कोई भी मालिकाना दस्तावेज अथवा रजिस्ट्री तक आशुतोष शर्मा के पास नहीं है। हर की पौड़ी के रामघाट पर स्थित सिंधी धर्मशाला को अवैध कब्जा कर खुलेआम उस पर आलीशान होटल निर्मित किया जा रहा है जबकि उक्त संपत्ति के कोई भी मालिकाना दस्तावेज उनके पास नहीं हैं। जबकि उस होटल का HRDA से नक्शा भी पास नहीं कराया गया है और गंगा किनारे होने के कारण एनजीटी के नियमों का भी खुलेआम उल्लंघन किया जा रहा है। आशुतोष शर्मा ने हरिद्वार की पॉश कालोनी विष्णु गार्डन में मंदिर एवं पार्क की भूमि को विगत समय अवैध रूप से कब्जा करने का प्रयास किया था। आशुतोष शर्मा राजस्थान गेस्ट हाउस पर अवैध कब्जा कर उसे राजनैतिक संरक्षण से वैध लाइसेंस नहीं होने पर भी शानदार होटल के रूप में संचालित कर रहे हैं। हरिद्वार में कोलकाता धर्मशाला को भी आशुतोष शर्मा द्वारा राजनैतिक संरक्षण से कब्जाने का प्रयास किया जा रहा है। बजरंग दल उत्तराखण्ड के प्रांतीय कार्यालय पर कूट रचित दस्तावेजों के आधार पर निषेधाज्ञा स्टे प्राप्त कर अवैध रूप से कब्जे के प्रयास करने वाले बाहुबली को भारतीय जनता पार्टी हरिद्वार का जिला अध्यक्ष बनाना देवभूमि हरिद्वार को शर्मसार कर रहा है।
बजरंग दल के जिला संयोजक अमित मुल्तानिया ने कहा कि बजरंग दल के जिन भी कार्यकर्ताओं ने बजरंग दल के प्रांतीय कार्यालय को बचाने लिए आवाज उठाने की कोशिश हैं उनको प्रताड़ित करने के उद्देश्य से अनर्गल झूठे मुकदमों में फंसाने की धमकी दी जा रही हैं। आशुतोष शर्मा ने राजनैतिक दबाव से बजरंग दल के कार्यकर्ताओं की संपत्तियों पर hrda के माध्यम से बुलडोजर चलवाने का घृणित कार्य किया है। भाजपा जिलाध्यक्ष आशुतोष शर्मा का बजरंग दल के कार्यकर्ताओं के दमन और शोषण को किसी भी रूप में स्वीकार नहीं किया जाएगा, बजरंग दल इस राजनैतिक तानाशाही का मुंहतोड़ जवाब देगा और हम उनके इस कृत्य की निंदा और भर्त्सना करते हैं। बजरंग दल उत्तराखण्ड के यशस्वी मुख्यमंत्री माननीय श्री पुष्कर सिंह धामी से मांग करता हैं कि भाजपा की जीरो टॉलरेंस नीतियों का पालन करते हुए आशुतोष शर्मा के विरुद्ध तत्काल एसआईटी टीम गठित कर विधिवत जांच कर कठोर संवैधानिक कार्यवाही की जाए। आशुतोष शर्मा के विरुद्ध उचित कार्यवाही नहीं होने पर बजरंग दल सड़कों पर उतर कर क्रमबद्ध आंदोलन को विवश होगा।
बजरंग दल के प्रदर्शन में प्रमुख रुप से नवीन तेश्वर, अक्षय शर्मा, कार्तिक दिवाकर, शिवम बिष्ट, शिवम चौधरी, अरुण, हिमांशु, कमल के साथ सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित रहे। वहीं जिला अध्यक्ष का पक्ष नहीं मिल सका है जिसे मिलते ही जारी किया जाएगा
जिला अध्यक्ष, विश्व हिन्दू परिषद, हरिद्वार
जिला मंत्री, विश्व हिन्दू परिषद, हरिद्वार
जिला संयोजक, बजरंग दल, हरिद्वार