देवप्रयाग-कीर्तिनगर के बीच कार अलकनंदा नदी में गिरी, एक महिला रेस्क्यू, चार लापता

ख़बर शेयर करें

गढ़वाल हादसा: देवप्रयाग-कीर्तिनगर के बीच कार अलकनंदा नदी में गिरी, एक महिला रेस्क्यू, चार लापता

गढ़वाल, उत्तराखंड – देवप्रयाग और कीर्तिनगर के बीच एक दर्दनाक हादसे में एक कार अनियंत्रित होकर अलकनंदा नदी में जा गिरी। कार में कुल पाँच लोग सवार थे। हादसे के बाद राहत और बचाव कार्य में जुटी टीम ने एक महिला को सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया है, जबकि बाकी चार लोगों की तलाश अभी भी जारी है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, कार में सवार सभी लोग श्रीकोट क्षेत्र के रहने वाले बताए जा रहे हैं। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, एसडीआरएफ और स्थानीय प्रशासन मौके पर पहुंच गया। नदी के तेज बहाव और कठिन भौगोलिक स्थिति के चलते रेस्क्यू अभियान में काफी दिक्कतें आ रही हैं।

स्थानीय लोगों का कहना है कि यह इलाका दुर्घटनाओं के लिहाज से संवेदनशील माना जाता है। प्रशासन ने नदी किनारे रहने वाले लोगों से सतर्क रहने की अपील की है।

अभी तक लापता लोगों के बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं मिल सकी है। प्रशासन द्वारा तलाशी अभियान जारी है और उम्मीद की जा रही है कि जल्द ही बाकी लोगों का भी सुराग मिल सकेगा।

(यह खबर अपडेट की जा रही है, अधिक जानकारी मिलने पर आगे बताया जाएगा)