सहस्त्रधारा गुजराड़ा मान सिंह क्षेत्र में बढ़ती वारदातों से दहशत

ख़बर शेयर करें

देहरादून में चोरी का तांडव: सहस्त्रधारा रोड और गुजराड़ा मान सिंह क्षेत्र में बढ़ती वारदातों से दहशत

देहरादून। राजधानी के सहस्त्रधारा रोड, गुजराड़ा मान सिंह और आसपास के इलाकों में चोरी की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। त्योहार के सीजन में जहां एक ओर बाजारों में रौनक होनी चाहिए, वहीं दूसरी ओर चोरों का आतंक लोगों की चिंता बढ़ा रहा है। बीते कुछ दिनों में दुकानों और निर्माणाधीन इमारतों में चाकू की नोक पर हुई लूट की वारदातों ने क्षेत्रवासियों को दहशत में डाल दिया है।

ताजा मामलों में चोरों ने दुकानों के ताले तोड़कर नगदी और कीमती सामान पर हाथ साफ किया, वहीं कुछ वारदातों में निर्माणाधीन भवनों में घुसकर मोबाइल और नगदी की लूट की गई। बताया जा रहा है कि इन वारदातों को चोर हथियारों के बल पर अंजाम दे रहे हैं।

सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि यह घटनाएं एसपी देहात के निजी आवास के निकट क्षेत्र में हो रही हैं। एक सप्ताह के भीतर कई घटनाएं सामने आ चुकी हैं, जिससे स्थानीय लोग भयभीत हैं और सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े हो रहे हैं।

स्थानीय लोगों का कहना है कि अंडरग्राउंड केबलिंग के काम की साइट से भी चोरी की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो पाई है। लोगों ने पुलिस प्रशासन से इन वारदातों पर सख्ती से लगाम लगाने की मांग की है।

अब देखना यह है कि पुलिस इन घटनाओं को लेकर कितनी गंभीरता दिखाती है और इलाके में शांति और सुरक्षा का माहौल बहाल कर पाती है या नहीं।